Публикации

История создания конфетти: кто придумал известный атрибут праздника?

Конфетти – настоящий символ праздника, шумной вечеринки и вообще любого торжества! У нас он прочно ассоциируется с весельем, беззаботностью и временем, проведенным в кругу друзей. Новогодняя ночь, день рождения, девичник или мальчишник, награждение победителей, концерт или корпоратив – на всех этих мероприятиях конфетти поможет создать атмосферу праздника, которая запомнится вашим гостям надолго! Яркое и блестящее конфетти даже самых серьезных взрослых заставляет мысленно окунуться в сказку. Именно поэтому спрос на этот праздничный атрибут никогда не падает! Но кто же первым придумал осыпать гостей таким ярким «дождем»?

Конфетти и карнавальные традиции

Дождь из блестящей мишуры традиционно сопровождает все известные нам карнавальные шествия. Эта традиция сохранилась еще со времен Римской Империи, когда было принято бросать в участников карнавала маленькими конфетами. Это действие позже «перекочевало» и в особенности проведения итальянских карнавалов и уличных шествий. Именно тогда и появилось слово «конфетти», которым обозначали маленькие сладости и поделки из сахара. Позже их заменили небольшими бумажными шариками – в целях экономии.   index4

Конфетти в современном виде

Традицию использования конфетти в 19 веке переняли французы. Именно житель Парижа и владелец «Казино де Пари» первым придумал осыпать гостей своего заведения цветным конфетти, вырезанным из бумаги. Случилось это в 1884 году – эту дату и можно считать официальным годом «рождения» конфетти в том виде, к которому мы привыкли.

Компания «Ленточка» изготовит конфетти для вашего праздника в нескольких цветах: золотом, серебряном, красном, зеленом и синем. Материалом служит огнеупорный двусторонний полипропилен. Он не только имеет эффектный внешний вид, но также идеален с точки зрения пожарной безопасности.

Related Posts

Добавить комментарий