день валентина как сэкономить
Публикации

10 способов сэкономить на подарках к Дню Влюбленных

День Влюбленных – еще один праздник, который уверенно становится культовым в нашей стране. А вы уже решили, что подарить своей половине? Рекомендуем воздержаться от импульсивных и дорогих покупок. Немного креатива с вашей стороны и эта статья –  помогут вам сэкономить на влюбленных сувенирах и приятно удивить.

Миллиарды на сувенирах к 14 февраля

Подарки на День Валентина могут быть дорогими, но это вовсе не обязательно. Тем не менее, по данным американской National Retail Federation  – крупнейшей в мире ассоциации розничной торговли, в этом году ожидаемый объем продаж товаров к празднику влюбленных составит 19,7 миллиардов долларов. Это на 1,1 миллиард больше чем в прошлом году. Согласно опросам  американцы планируют потратить а поздравления  около $146, что на 10% больше чем в прошлом году. Эти деньги отправятся на покупку цветов, конфет, открыток плюс всякие милые сувениры в виде ангелочков с сердечками. А продвинутые влюбленные накупят украшений на 4,5 миллиардов долларов. Сколько и на что тратить – это личное дело каждого, но ведь любовь, не купить за деньги, а проявить внимание и заботу можно и без серьезных денежных издержек. К вашим услугам 10 способов как это сделать.

подарки на день валентина

Подарки на день Валентина не должны быть дорогими

  1. Экономьте на цветах. Как вы знаете цены на этот товар растут по мере спроса на него. Следовательно, 13 и 14 февраля стоимость скромного букета будет не меньше чем цена хорошей книги. Ваша половина любит читать? Тогда зачем вам цветы вообще? Как вариант купите букет раньше обозначенной даты. Беспроигрышный вариант – цветок в горшке, который  можно заказать за неделю до праздника по вменяемой цене.
  2. Приготовьте праздничный ужин дома. Да, это так романтично отправиться в ресторан. Однако приготовьтесь к невиданному ажиотажу в ваших любимых местах. Потому что отужинать за пределами собственного дома в этот вечер захотят очень многие. В тоже время шикарный собственноручно приготовленный ужин в теплой компании может оказаться не только вкусней, но и значительно дешевле. А если до этого дня вы не отличались кулинарным рвением, то вам вообще полный респект;
  3. Празднуйте в другой день. Если душа просит посиделок в любом ресторане, без наплыва людей, лишней суеты и напряга – альтернативный день – то, что вам нужно. Да и кто сказал, что делать приятное любимому человеку можно только 14 февраля?
  4. Установите лимит и задекларируйте его. Наверняка ваша половина в курсе, что ваша фамилии не Рокфеллер, а значит, у вас не получится потратить целое состояние на День Влюбленных. Просто скажите честно сколько вы готовы выложить и предложите  составить план мероприятий совместно.
  5. Проигнорируйте этот праздник вместе. По большому счету 14 февраля – это еще одна возможность стянуть немного денег с доверчивых покупателей. В ваших силах наломать планы жадных маркетологов. В качестве награды  – потратьте деньги на то, о чем давно мечтали, но как-то не складывалось.
  6. Сделайте подарок своими руками. Нет ничего лучше подарка, придуманного и созданного для тебя кем-то родным и близким. Это может быть рамка для фото, собственноручно связанный шарф, торт по старинному рецепту вашей бабушки, цветок из бумаги и даже поздравительная открытка. Интернет вам в помощь.
  7. Дарите сертификаты. Очень многие интернет-магазины, салоны красоты и спортклубы продают сертификаты на определенную сумму. И цена на них не меняется по мере наступления праздников. Итого: вы не переплачиваете, а вашей половины будет возможность выбора подарка самостоятельно.
  8. Зрелища – эффективно, стильно и недорого. Ничто и никто не мешает вам преподнести в качестве подарка билеты в театр, кино или на концерт, даже если событие состоится в конце февраля. Еще один плюс, второй билет вы купите для себя:)
  9. Подарок мечты. Здесь речь идет о внимательности к пожеланиям своей половины, которые он или она озвучивает время от времени. Очень часто это маленькие бытовые штуки, способные облегчить или украсить жизнь любимого человека. И такие вещи далеко не всегда дорого стоят, но зато гарантируют восторг!
  10. Свободное время. Этот вариант для семейных пар, у которых маленькие дети. Ваша задача подарить немного времени для себя человеку, который днем и ночью занимается хозяйством, детьми, готовкой и прочими бытовыми вопросами.

И самое важное – не откладывайте на потом поиск подарка. Потому что сэкономить вряд ли получится, а наломать дров – запросто!

Related Posts

Добавить комментарий