Публикации

ТОП 6 корпоративных подарков 2016  

У вас разношерстный коллектив и вы не знаете, что подарить своим сотрудникам? А вашим крутым клиентам вообще ничего не нужно? Не расстраивайтесь. Американские маркетологи провели специальный опрос и выяснили, какие подарки спасут ситуацию. Читайте и внедряйте!

В общем и целом

Чтобы поиски подарков не превращались в кошмар, американская промо компания ASI каждый год организовывает опросы потребителей. Упрямые маркетологи выясняют, что хотят видеть в качестве подарка граждане Америки. И хотя мы живем на другом континенте, эта информация вполне пригодна и для наших реалий. Главное не откладывайте вопрос с подарками на последний день, и все будет ок. А еще не мелочитесь. Серьезно сэкономить вряд ли получится, но демотивировать сотрудников и разочаровать партнеров столь практичным подходом можно очень просто. Оно вам надо? Лучше собраться с силами, сделать круто и лишний раз порадоваться результату. Итак, поехали!

  1. Вкуснятина

Еда и напитки – недорогой вариант, который часто бывает самым лучшим. Почему? Потому что вкуснятину любят все, независимо от возраста, пола и статуса.  Очень популярны в США полезные сладости: букеты из фруктов, конфеты из зерен и меда, черный шоколад, печенье и пирожные без глютена. И об упаковке не забудьте. Стильная коробка добавит колорита любому подарку. Из напитков, помимо алкоголя, пользуются успехом сортовые чаи и натуральный молотый кофе.

  1. Это дивное слово athleisure

С английского это сочетание слов переводится как “спорт” и “отдых”. То есть речь идет об одежде, которая позволяет расслабиться в любое время в любом месте. И  это не банальный спортивный костюм. Athleisure обязывает производителей  творить изысканную продукцию. Такую одежду можно надеть в гости, на работу или на свидание. Надо сказать, что американцы очень полюбили новоиспеченный тренд, а потому в США то и дело открываются новые магазины, где преобладает athleisure. Среди облюбованных корпорациями подарков толстовки, футболки, непромокаемые куртки, свитшоты.

  1. Флис – теплый, нежный и универсальный

Универсальный, пожалуй, самое правильное слово в отношении этого материала. Потому что вещи из флиса нравятся всем. А еще из него можно изготовить все, что душе угодно. Весьма кстати в качестве рождественских подарков оказываются пледы, пончо, шапочки, перчатки, шарфы. Как правило, такая продукция шьется в одном размере и одинаково хорошо подходит мужчинам и женщинам.

Электронные книги, фитнесс-трекеры, универсальные зарядные устройства, силиконовые USB-флешки – все это не так дорого, как кажется, даже если в список добавить смартфон.

  1. Сумки и кошельки

Современный ритм жизни предполагает удобные и легкие емкости для переноски чего-угодно. Вот почему сумки и кошельки тоже относятся к категории полезных подарков. Боитесь, что не уложитесь в бюджет? Напрасно. Да, кожаные аксессуары смотрятся очень здорово.  Но не менее стильно выглядят вещи из современных материалов. Вы когда-нибудь держали в руках Tyvek кошелек? Он гораздо легче своих солидных собратьев, но в тоже время вмещает больше чем кожаные аналоги. Материал позволяет наносить любое изображение, которое сохраняется в первозданном виде длительное время. Как и сам кошелек.

tyvek кошелек

Надежный, стильный, вместительный tyvek кошелек

  1. Эксклюзивные раскраски антистресс

Бюджетно и креативно – вот так можно описать этот пункт. Готовые раскраски тоже хорошо, но лучше сделать свои эксклюзивные, с фирменной символикой, отражением специфики деятельности компании и даже с отдельным сообщением на каждой странице. А если все это напечатать на хорошей бумаге, красиво упаковать и приправить мотиваторами, то получится бесценный подарок, который останется в памяти надолго.

  1. Много-много гаджетов

Ничто так не радует как материальное подтверждение технического прогресса.  Вот почему электронные книги, фитнесс-трекеры, универсальные зарядные устройства, силиконовые USB-флешки всегда актуальны. И все это не так дорого, как кажется, даже если в список добавить смартфон. Кстати, мобильные телефоны в данном случае американцев радуют меньше всего. Возможно потому, что люди обожают вещи, которые не планируют покупать, но хотели бы испытать как они работают. И еще один факт: гаджеты – лидеры в списке самых желанных подарков и рекордсмены по выхлопу. Такие подарки часто выполняют функцию  мотиватора, вдохновляя сотрудников на новые подвиги. А это, сами знаете, дорогого стоит. 

Силиконовые USB-флешки

Силиконовые USB-флешки – функциональны и просты

Related Posts

Добавить комментарий