Публикации

Выбираем контрольный браслет. Что нужно знать

Браслет – необходимая часть массовых мероприятий. Благодаря ему идентификация посетителей – одинаково легкая задача как  для скромной вечеринки, так и  для масштабного фестиваля. Однако браслеты бывают разные. Чем они отличаются, из чего созданы и как выбрать нужный вариант, расскажем в данной статье.

 Браслеты для кого и для чего

 Контрольные браслеты  нужны всем, чья деятельность предполагает организацию людей. Они помогают обозначить посетителей, избежать мошенничества и неразберихи на входе. Также с помощью таких аксессуаров осуществляется ранжирование гостей. Таким образом VIP клиенты получают доступ в специальную зону, представители СМИ – в пресс-центр, обслуживающий персонал – в.зоны, закрытые для гостей.

Контрольные браслеты используются в бассейнах и аквапарках, на вечеринках и фестивалях, на спортивных мероприятиях, массовых гуляниях, политических акциях, конференциях и тренингах.

Главная задача идентификатора – предоставить вход на территорию. Более продвинутые версии браслетов позволяют обеспечить доступ к сервисам и дополнительным услугам.

 Материал решает все 

Независимо от длительности мероприятия, контрольные браслеты должны отвечать следующим условиям: прочность, долговечность, влагоустойчивость, удобство. Другими словами такой аксессуар обязан служить долго, не бояться  механических повреждений и погодных условий. Следовательно, для изготовления браслетов используются специальные материалы, способные обеспечить работоспособность идентификатора. Самыми распространенными и проверенными являются Cinta®, Tyvek, винил, силикон, ткань. Каждый из них имеет свои преимущества.

Браслеты синта - красиво и недорого

Cinta® – это круто!

Контрольные браслеты Cinta® – гладкие и невероятные прочные

 Cinta® или синтетическая бумага – находка специалистов ТМ Ленточка. На гладкую поверхность этого материала можно нанести не только лого или картинку, но и фотопечать, а это еще один аргумент в пользу защиты браслета от подделок. Плюс его можно пронумеровать, снабдить номером, штрих- или QR кодом. Такой материал не боится влаги и хлора, и потому может использоваться в бассейне. Усиленный клеевой слой противостоит повторному использованию аксессуара. Возможность нанесения секретной печати сводит на нет риск подделок.

Силиконовые браслеты для вечеринок и фестивалей

Силиконовые браслеты могут быть и сувенирами, и мотиваторами

Силиконовые браслеты. Важные нюансы

 Силикон, пожалуй, самый востребованный материал для изготовления браслетов. Он долговечный, гипоаллергенный, легкий и удобный. Практика показывает, что такие браслеты работают гораздо дольше, чем обычные и часто помимо идентификатора выполняют роль сувенира. Да, такой браслет хоть и обойдется дороже, но это стоит того. Ведь силикон может быть окрашен в любой цвет. Благодаря его пластичности, возможен эксклюзивный дизайн с учетом фирменной стилистики. Такой браслет – желанный подарок для детей и взрослых.

Силиконовые аксессуары часто используются в благотворительных целях. Браслет из силикона не только вдохновляет на доброе дело, но и позволяет продемонстрировать это окружающим, что очень важно. Яркие расцветки и позитивные надписи делают его отличным мотиватором. Также интересно, что силикон можно снабдить специальной капсулой или пропиткой, защищающей от насекомых. Это огромный плюс для мероприятий на открытом воздухе.

 Такие эффектные браслеты из винила

 Виниловые браслеты выглядят очень стильно. Кстати, среди расцветок этого материала есть эксклюзивные: 4 голограммных, а также золотой и серебряный. Плюс такого браслета – удобная застежка, которая регулируется по толщине запястья, благодаря чему аксессуар идеально лежит на руке. Контрольные браслеты из винила отлично зарекомендовали себя в бассейнах и аквапарках, на многодневных мероприятиях и фестивалях под открытым небом. Бесспорный плюс материала – демократичная цена, которая доступна даже для организаторов масштабных ивентов. 

RFID браслет, который может все

 Контрольные RFID браслеты работают посредством радиочастотного сигнала. То есть идентификация посетителей возможна на расстоянии. При этом для организации входа на фестивале для трех тысяч человек, например, достаточно нескольких сотрудников и пары считывающих устройств.

В каждый браслет вживляется уникальный чип, сигнал которого фиксируется на входе. К слову, это только маленькая часть возможностей данной технологии. RFID браслеты можно запрограммировать на дополнительные действия. В том числе возможность безналичной оплаты еды и напитков, покупки сувениров и других услуг. Это экономит время посетителей, ликвидирует очереди и помогает организаторам быть в курсе движения денежных средств на территории ивента.

 Бюджетные и качественные контрольные браслеты Tyvek

Tyvek – один из самых распространенных и качественных вариантов. Это универсальный контрольный браслет, который одинаково хорошо работает на маленьких вечеринках и на многотысячных фестивалях. Плюсы полимера Tyvek в удобстве и стоимости. На поверхность такого браслета наносится любое изображение, в том числе лого или картинка. Перфорация надежно защищает браслет от подделки. Дополнительно, для повышения уровня контроля, можно нанести порядковый номер или штрих код.

Браслеты тайвек - характеристики

Контрольные браслеты Tyvek – недорого и классно

Когда не стоит экономить 

Любой успешный организатор знает, что от браслетов зависит практически все. Ведь если театр начинается с вешалки, впечатление от вечеринки или фестиваля делает вход. Давка и неразбериха еще никому из посетителей не прибавляли настроения. Правильно выбранные контрольные браслеты – гарантия того, что ивент состоится без этих неприятных нюансов. Если позволяет бюджет рекомендуем обратить внимание на RFID браслеты. С их помощью можно решить не только проблему входа, но и столпотворение на баре. Достаточно запрограммировать чип и любой посетитель сможет оплатить еду и напитки без утомительного ожидания внимания бармена. А это на масштабных фестивалях очень важно. Аналогичным образом можно поступить в случае многодневного мероприятия. Таким образом безналичные расчеты будут действовать на всей территории ивента, а организаторы ко всему прочему смогут отследить денежные поступления на счета подрядчиков, работающих на проценте от продаж. Браслеты с чипом хороши для сбора данных о посетителях, их  желаниях и предпочтениях.

Если мероприятие длится один день с задачей идентификаторов отлично справятся Cinta® или Tyvek. Повысить уровень безопасности таких браслетов можно снабдив их штрихкодом или секретной печатью. Очень часто именно эти недорогие варианты заказывают для аквапарков и бассейнов.

Силиконовые браслеты хороши для благотворительных проектов, задача которых собрать средства. Это как раз тот случай, когда экономить на качестве не стоит, поскольку браслет выполняет не только идентификационную задачу, но и является способом обмена пожертвований на сувенир. Также силикон очень эффективен для долгосрочных кампаний, предполагающих регулярную денежную подпитку. Носители браслетов выполняют роль популяризаторов проекта и вовлекают других сделать благотворительный взнос. 

Контрольные браслеты  нужны всем, чья деятельность предполагает организацию людей. Они помогают обозначить посетителей, избежать мошенничества и неразберихи на входе.

Маркетинговые хитрости 

Проблема в том, что даже когда праздник удался и организаторы постарались на славу, давка на входе или очередь на баре способны испортить впечатление. В тоже время даже самые дорогие браслеты стоят не так дорого, как испорченная репутация. И здесь также есть свои нюансы. Обязательно сотрудничайте с компанией, обладающей собственной производственной базой. Благодаря такому партнеру можно напечатать тысячи браслетов на вчера, при этом не потерять  в качестве и не переплачивать за срочность. К тому же производители, как правило, ручаются за качество продукции, поскольку тоже дорожат своей репутацией. В отличие от посредников. Последние, кстати, часто не соблюдают указанные сроки, что неприемлемо в любом бизнесе и, особенно, в организации ивентов. И, наконец, прежде чем сделать заказ, ознакомьтесь с образцами. Уверены, что готовая продукция вдохновит вас на новые идеи, реализация которых тоже возможна. Помните: важно правильно подобрать цвета чтобы изображение или лого хорошо читались. Если есть необходимость можно воспользоваться секретной печатью, видимой под ультрафиолетовой лампой.

Ярких вам ивентов и позитивных отзывов!

Related Posts

Добавить комментарий