Публикации

Сувениры, как эхо войны

Для изготовления сувениров подходят любые материалы. Главное – мастерство создателей. Очередным доказательством, подтверждающим данный факт, является выставка в музее немецкого города Эрфурта. Ее экспонатами стали сувениры, созданные солдатами Первой мировой войны, а также поделок серийного производства. Материалам для сувениров послужили гильзы, картузные заряды, чеки от гранат и другие остатки военных сражений.

Ленточка, сувениры

Всего к услугам посетителей 127 объектов, среди которых  посуда, браслеты, вазы, ножи. Выставка посвящена 100-летию начала Первой мировой войны.

Название – соответствующее.  Schrecklich schön, так называется выставка, что в переводе с немецкого означает «ужасно красиво». По словам  директора музея Харди Айдмана экспозиция пользуется популярностью, даже несмотря на то, что в современных реалиях экспонаты выглядят гротескно и отталкивающе.

Фабрика сувениров полного цикла ТМ «Ленточка» – мастер своего дела. Мы изготовим сувениры из современных безопасных материалов. К вашим услугам виниловые и силиконовые браслеты, значки, кружки и другая сувенирная продукция высочайшего качества.

Добавить комментарий