Публикации

Корабли викингов – самые популярные сувениры в Дании

Викинги и все что с ними связано, занимают воображение датчан не одно столетие. Сувениры в виде кораблей здесь покупают не только приезжие, но и коренные жители. Не так давно сувенирный магазин при Музее викингов анонсировал новинку – сувенирный корабль викингов в натуральную величину. И даже стоимость в 400 000 евро не пугает коллекционеров. Есть и бюджетные варианты.

Самый дешевый корабль, длиной в 6,5 метров обойдется в 33 000 евро. В комплект входят две пары весел и паруса. Самый большой корабль достигает 12-и метров длины, имеет 7 пар весел и паруса. На его палубе можно с комфортом разместить 60 человек.

Ленточка, сувениры

Каждый корабль создается вручную на верфи при музее с соблюдением технологии, по которой строили свои корабли сами викинги.  Древние инструменты, в данном случае, дополнены только одним современным – пилой, так как во времена викингов пилы еще не были изобретены. Также возможно создание кораблей с учетом пожеланий заказчика.

Фабрика сувениров полного цикла ТМ «Ленточка» изготовит сувениры с учетом ваших пожеланий. Кораблей в натуральную величину не обещаем. А вот качественные браслеты, чашки, значки, брелки с вашим лого предоставим в любом количестве.

Добавить комментарий