Публикации

Курс доллара и стоимость сувениров

Скачки американской валюты не остаются незамеченными. Дорожает доллар – дорожает все. Продукты питания, бытовая и компьютерная техника, мобильные телефоны. И даже сувениры. Почему так происходит? Во-первых, потому что продавцы хотят больше заработать. Даже если товары покупались по расценкам, когда курс доллара равнялся 8. Во-вторых: некоторые торговцы приводят в качестве аргументов зависимость аренды площади от валютных колебаний и зарплаты сотрудников, которая якобы рассчитывается по курсу доллара.

Ленточка, сувениры

Финансовые аналитики утверждают, что повышение расценок связано с  тем, что государство никак не может повлиять на ценообразование. В тоже время цены на тот  или иной продукт диктует рынок. Как долго они могут расти? По оценкам специалистов – до тех пор, пока найдутся люди, готовые платить.  По закону экономики, как только товары становятся невостребованными по причине несоответствия цены, их стоимость прекращает рост и даже снижается.

На сегодняшний день, средняя стоимость доллара на рынке 9.76 грн.(покупка) и 10.41 грн. (продажа). О стабилизации и уменьшении курса пока никто не говорит.

Есть и хорошие новости. Фабрика сувениров полного цикла ТМ «Ленточка» ценит лояльность своих клиентов дороже, чем курс доллара. Качественные сувениры с вашим лого здесь можно изготовить по старым расценкам. 

Добавить комментарий